@import url(style_cs.css); @import url(https://forumstatic.ru/files/0014/ed/19/55037.css?v=7);

D&D

Объявление

05.07.23. Мы поптались в социологический опрос и у нас даже что-то получилось. Результаты и наша интерпретация.
25.06.23. Кампании и заявки на эпизоды: что это такое и с чем это едят.
10.06.23. Свежий и краткий update. Салют всем, кто остался с нами!
23.05.23. Срываем покровы, раскрывем широкой публике будущее форума! Читайте здесь и помните о перекличке.
Sinreyserris:
В доме Грегори магический фон был настолько сильным, что от него волоски становились дыбом. Полуэльфийка медленно обвела комнату неморгающим взглядом. Сколько магических защит тут могло быть спрятано, сколько магических ловушек и иллюзий… Такое обилие зачарованных вещей не могло не навести золотую на мысли о ее сородичах. Дом дракона, скрывающегося среди людей, мог бы выглядеть именно так. Это место, конечно, не ощущалось как логово и вокруг Берегоста не творилось ничего необычного… но в Уотердипе Синрейсеррис жила почти сотню лет и скрывала манифестации драконьей магии без особого труда.
Ursula в роли DM:
– За всё время раскопок это первый раз, когда я столкнулся с проблемами такого рода. Ну и да, это уже не актуально, ввиду моего отъезда.
Говоря это он с расчётливым интересом осматривался вокруг.
– Знаете что? Думаю, что смогу многое из этого перепродать в Кормире, и скидка будет уместнее, если я совершу оптовую закупку, не так ли?
Они составили договор с перечнем некоторых товаров, не самых дорогих, и заключили сделку. Делворт ушёл довольным, а Аматас получил крупную сумму денег, которую мог потратить на драгоценный металл, камни, и прочие материалы, нужные для работы. За вычетом всех расходов кобольд получил 41 золотую монету чистой прибыли. Что и говорить: месть местью, а бизнес бизнесом.
Alice Stormberg:
Элис пришла в себя в кресле. Голова кружилась, а в теле ощущалась слабость. Рассеянным взглядом баронесса посмотрела на Лин и пару раз испуганно моргнула.
— Что? – голос Элис был тихий. — Что произошло? — откинувшись на кресло, Элис показала на стоявший на столе графин, — Лин, подай мне воды.
Пара глотков прохладной воды окончательно привели девушку в чувства. Элис поднялась с кресла, прошлась по комнате, пытаясь понять, что с ней произошло. Вспомнив о том, что ее ждал Лорд-Протектор, Элис направилась к зеркалу.
Discordia:
Оценивающему взгляду Элис предстала роспись изображающая природные мотивы, толстые деревья тянувшие паралельно полу толстые корни, и противоположно им распускающиеся листвой ветви.
— Господин Ронан называет меня Дис. — Вытянув шею и повернув голову под углом она позволила рассмотреть украшение поподробнее. Яркая золотая цепь колец внутри которых установлена восьмигранная спираль, смотрелась действительно сложной работой. — Это торквес, традиционное украшение моей родины, в отличии от ошейника это не полный круг а скорее скрученное ожерелье. — Намётанным взглядом изучая слугу, леди становилась очевидна чрезмерная яркость торквеса, по всей видимости сделанного не из золота.
Luana Mizzrym:
— Нужно покинуть таверну. Возможно, на время. Бежим.
Но не бросать же Руосса и Спору! Луана решила, что ни за что их не оставит. Но как к ним пробиться? Луана сама не знала, как смогда это сделать. Времени было мало, поэтому она наспех спрятала Спору за пазухой и, схватив Руосса за руку, поспешила на выход из таверны. На ходу она мысленно сообщила иддитиду:
"В таверне сейчас небезопасно. Лучше переждать снаружи, подальше отсюда".
Оба покинули таверну и поспешили в сторону. Волк не отставал от них, а кошка не высовывалась наружу.
Daeron Eeshvar:
— Таковы все осады, мой юный друг, — отвечает аасимар, положив руку на наплечник брони Юргена. — Скажу даже больше: даже если бы враги нападали — большая часть времени для тебя представляла бы борьбу с той же самой скукой. Кровь, смерть, ярость и ужас были бы лишь вкраплениями в длительном ожидании.
Попрощавшись с сержантом, Дэйрон отправляется к восточным воротам — там он надеется узнать вести о прибытии усиленного братства, что выдвинулось из Лесного Стража со всей возможной поспешностью. По идее, рыцари ордена уже должны были прибыть в Невервинтер, но идеи часто расходятся с реальностью.
Amatas:
— Ну, ладно, — произнёс кобольд, сделав глоток из своего кубка. Сейчас он старался говорить пободрее и веселее, а то с такими мыслями какая-то одна тоска навевает. — Надеюсь, наше путешествие до Кормира пройдёт гладко. Да, Нали?
В этот раз конструкт отреагировал и зашевелился. Можно было даже услышать, как внутри тихо задвигались шестерёнки, и при этом ещё что-то защелкало и застучало. Но это всё не превращалось в какую-то какофония скрежета. Механизм работал плавно, а если прислушаться, то можно было обнаружить и некий ритм. Для кобольда же это было сравнимо с музыкой.
Нали встала на четвереньки, после чего потянулась, вытягивая вперёд лапы и царапая деревянный пол когтями. Сопровождалось всё это смачным зевком. Вообще было чудом, что она смогла это всё проделать и ничего при этом не разбив.
Katien:
Cобытия стремительно набирали обороты, как маленький камушек скатился по склону и вот уже слышен приближающийся грохот лавины. Катьен подумала и постаралась оценить ситуацию. Мысли разбегались и собираться не собирались. На одной чаще весов лежала важная миссия, доставка груза, и это было порученной задачей. На другой чаще весов была честь и доблесть, ибо негоже оставлять безобразия в стороне. Правда, кто здесь был правым, кто виноватым, а кто пострадавшим, и кого стоило защищать определить было сложно. Возможно помощь нужна была небольшой фигуре в плаще и со зверушкой. Да и орки наверняка не мирными уговорами убедили хозяев покинуть трактир. Впрочем, это стоило выяснить, расовые предрассудки всегда могут оказаться просто предрассудками.
Ruoss:
Мысленно иллитид передал изображение, чётко отпечатавшийся в памяти образ дроу. Не Старшего мозга Улья иллитидов, хотя для Лускана он являлся подобием мыслительного центра, а наставника, учителя, Старшего псионика. Острый ум, великая сила, великий разум, идея о едином месте, где смогут обмениваться знаниями представители разных видов. Иное, чем Улей и Старший разум, но всё ещё Старшее существо. Нарушив обычные предписания, Руосс позволил себе показать и тоску по месту, где он, будучи иллитидом мог не скрывать своего облика, общаться дроу, учиться у наставника, наблюдать за реакциями разных существ. Вторжение изменило всё и иллитид не настроен делиться с пришельцами ни единым клочком мира, который он начал изучать. По крайней мере, в ближайших окрестностях.
Hadaray Lildiinit:
— Какая мерзость. — Раздался его негромкий голос, пока он рассматривал вторую статую более детально, а затем двинулся дальше. Так миеритари двигался дальше шаг за шагом, держа в одной руке меч, а кистью и пальцами второй руки слегка водил из стороны в сторону. Возможно, что он бы затянул какой-нибудь легкий мотив, но он опасался обнаружения своего или очередной ловушки.
С одной стороны была закрытая дверь, которую Хадарай с лету решил не трогать, а потому направился в коридор с тупиком. Лозы, лозы и еще раз лозы. Сколько же тут было лоз и как они вообще тут проросли?
Bhaal:
Но этого было не достаточно. Бог Убийств наблюдал, как недобитая гиена созвала ближайших гноллов, а те уже своих сородичей, почуявших возможность для кровавого веселья. И стая из немытых детей Йеноги, бежали к лунной эльфийке, успевшей спрятаться в одном из домов. Мефалу было интересно, что же будет дальше делать его ученица, ведь та была умна и точно что-то сообразит. Или вспомнит что-нибудь из его рассказов, на что было больше всего надежд. Не зря же солнечный эльф принес первыми из доступных ему в особняке свитки заклинаний с "тьмой", "Вонючее облако" и "масло". То что нужно для контроля толпы или быстрого побега. Или. Самое то, чтобы повалить эту самую толпу и перебить её большую часть. Да и у неё уже были какие-то выученные заклинания... О которых он не удосужился спросить.
Itztli:
Началась самая настоящая ересь и трюкачество, да ребячество, которое Ицтли вот ни в какую не одобрял. Его путь не идёт через ребячество уж точно. Его путь это кровь, жестокость, кишки и мясо гуманоидов. Его путь должен быть выстлан трупами, да бы в конце концов вернуть возможность обращаться в "истинную" форму. Вот птичья лапа "ребенка" заставила Ицтли не напрячься, а удивиться. Это было звериным началом? Но почему же тогда этот дурак такой спокойный и тихий? Неужели его зверь является хомяком или птичкой размером с ноготок. Однако взгляд дикаря становился более диким, а на лице появлялась кровожадная улыбка. Определенно он был готов попробовать узнать на что способен этот вызывающий прыгун.
Silvo:
— Ну же, — дыхание от таких акробатических номеров чуть сбилось, отчего мужчина стал говорить более отрывисто и резко, а из голоса пропала легкая насмешка, — посмотрим, как ты крепко стоишь на ногах!
И с этими словами мужчина начал отклоняться назад, крепче сжимая ноги на горле и вцепляясь в гриву, натягивая ее на себя. План был прост: перевернуть дикаря на спину, а самому же во время падения отскочить и перевернуться, встав на ноги. Центр тяжести этой человеческой конструкции стал смещаться, пока Сильво не прогнулся в спине настолько, что его перевёрнутому миру предстала картина, как паладин разносит мозги трактирщику по стене. На секунду он ослабил хватку, повилась мимолетная идея улизнуть, но думается он слишком глубоко наступил в эту яму. Да и после таких финтов с дикарем он уже вряд ли захочет пойти с нм на контакт и и договориться отложить драку... Да и он не крыса, чтобы побежать с тонущего корабля. По крайней мере не сегодня.
— Твою ж...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D&D » Звёздный портал » «Хочу к вам»


«Хочу к вам»

Сообщений 61 страница 90 из 366

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/491749.png

АМС
АзСинрейсеррис


Здесь вы можете описать концепты своих персонажей и сразу поискать на них соигрока и игру.

Игроки могут отписываться в этой теме.

0

61

Готово... приложил свой самый средненький, на мой взгляд, пост.

0

62

Здравствуйте. Пришлось долговременно «выпасть» из ролевых материй, но хотелось бы вернуться. На волне моего возросшего интереса к DnD сеттингу присматриваюсь к вам.

Концепт на настоящий момент слишком бездетальный, но я попробую; паладин Тира, аазимар [внешне, чисто внешне что-то очень близкое к Гриффиту из «Берсерка»], взращённый и воспитанный в среде весьма религиозной; в координатах законопослушно-добрый больше законопослушный [зло — это зло, некоторые не заслуживают прощения, справедливость порой требует жесткости].
Больше про воздаяние и кару, чем про милосердие — и в этом, наверное, зерно какого-то внутреннего конфликта. Фанатик в зародыше, слишком не от мира сего [наследие обязывает]. На фоне звенит стекло, много стекла.

Лор Забытых Королевств знаю обрывочно, но люблю изучать новое. Играю, правда, медленно, но стараюсь — красиво.

0

63

небеса мои обетованные написал(а):

Здравствуйте. Пришлось долговременно «выпасть» из ролевых материй, но хотелось бы вернуться. На волне моего возросшего интереса к DnD сеттингу присматриваюсь к вам.

Концепт на настоящий момент слишком бездетальный, но я попробую; паладин Тира, аазимар [внешне, чисто внешне что-то очень близкое к Гриффиту из «Берсерка»], взращённый и воспитанный в среде весьма религиозной; в координатах законопослушно-добрый больше законопослушный [зло — это зло, некоторые не заслуживают прощения, справедливость порой требует жесткости].
Больше про воздаяние и кару, чем про милосердие — и в этом, наверное, зерно какого-то внутреннего конфликта. Фанатик в зародыше, слишком не от мира сего [наследие обязывает]. На фоне звенит стекло, много стекла.

Лор Забытых Королевств знаю обрывочно, но люблю изучать новое. Играю, правда, медленно, но стараюсь — красиво.

Здравствуйте. Очень интересный концепт персонажа, хотелось бы посмотреть на его реализацию. Наконец-то кто-то хочет взять положительного персонажа.)
А то у нас как раз недостаток героев. И законопослушных.)

0

64

Здравствуйте. Есть такой концептик:
С одной стороны - одна из глав аристократического рода, которая погрязла в гедонизме-и-такдалее, создала свой культ/церковь удовольствий и может даже присоединится к почти любой пати в поисках острых приключений на свою задницу.
С другой - малкуб, наследник одного из спящих Дальнего Предела, который уже автоматизировал свои грязные дела и просто наслаждается жизнью. А, и в отличии от многих себе подобных - умеет быть человеком.
"Крипота" в виде n-техов/флэшварпов/симбионтов/имплантаций/биндераства прилагается.

0

65

Гость. Просто гость. написал(а):

Здравствуйте. Есть такой концептик:
С одной стороны — одна из глав аристократического рода, которая погрязла в гедонизме-и-такдалее, создала свой культ/церковь удовольствий и может даже присоединится к почти любой пати в поисках острых приключений на свою задницу.
С другой — малкуб, наследник одного из спящих Дальнего Предела, который уже автоматизировал свои грязные дела и просто наслаждается жизнью. А, и в отличии от многих себе подобных — умеет быть человеком.
"Крипота" в виде n-техов/флэшварпов/симбионтов/имплантаций/биндераства прилагается.

Здравствуйте.)
Насчёт первого - это культ одной из существующих богинь, например, Шаресс или Сунэ, или это какая-то дьяволица/демонесса, или у культа нет божества, только идея? Или она не просто лидер культа, но, так сказать, и его божество?)
Насчёт второго я понимаю не очень, но звучит интересно, мы бы посмотрели на реализацию такой идеи. Кроме того, такой персонаж хорошо вписывается в сюжет.)

0

66

Это один и тот же чар, просто разные его стороны)
Малкуб или суккубо-инкуб - это играбельная раса демонов из инфернума без длинного списка устойчивостей/абилок/иммунов, как у "стандартных" демонов
Наследник одного из спящих Дальнего Предела - это ролевой выход в крипоту и штуки не присущие Фаэруну

Этот малкуб является главой рода, который сам создал культ без каких либо божеств. Там с помощью 18+ вещей во время "собраний" запитывает свои "заклинания" (у него другой способ перезарядки спеллов), а очень важным личностям внедряет в мозг симбионта для интересных целей. Ну и другие штуки-дрюки, которые уже в анкете писать надо.
В любую пати же может попасть просто потому, что репутация поехавшей на голову извращенки, которой охота задницей рисковать ради острых ощущений (капанье на мозги сопартийцам, обидные клички, задранный нос, сумасбродные требования и капризы входят в комплектацию)

0

67

Гость. Просто гость. написал(а):

Это один и тот же чар, просто разные его стороны)
Малкуб или суккубо-инкуб — это играбельная раса демонов из инфернума без длинного списка устойчивостей/абилок/иммунов, как у "стандартных" демонов
Наследник одного из спящих Дальнего Предела — это ролевой выход в крипоту и штуки не присущие Фаэруну

Этот малкуб является главой рода, который сам создал культ без каких либо божеств. Там с помощью 18+ вещей во время "собраний" запитывает свои "заклинания" (у него другой способ перезарядки спеллов), а очень важным личностям внедряет в мозг симбионта для интересных целей. Ну и другие штуки-дрюки, которые уже в анкете писать надо.
В любую пати же может попасть просто потому, что репутация поехавшей на голову извращенки, которой охота задницей рисковать ради острых ощущений (капанье на мозги сопартийцам, обидные клички, задранный нос, сумасбродные требования и капризы входят в комплектацию)

Хорошо, у нас ролевая, открытая любым идеям, вы можете писать такого персонажа. Думаю, что найдутся те, кому он будет интересен.)

0

68

Добрый вечер!
Давно уже ползаю туда-сюда по холмам вашей ролевой с робкой надеждой поиграть за полурослика (то бишь халфлинга), но так как на проекте, вроде бы, пока никого этой расы нет, меня одолевают сомнения, найдётся ли местечко такому персонажу...

Хотелось бы поводить по миру кого-нибудь молодого и кудрявого, слабоумного и отважного, предпочтительно мужского пола. Быть возмутителем спокойствия, а также инициатором дурацких ситуаций — потешных и потенциально опасных.

Я бы с радостью и по акции пошёл, но что-то не увидел, чтобы кто-то искал эту расу (грустный вздох). Но если вдруг кому-то не принципиально, я бы, может и рассмотрел ту или иную позицию. Готов к предложениям, так как у самого пока только образ гиперактивного непоседы на уме. Могу быть чьи-нибудь компаньоном и увязаться с вами в приключения, хе-хе.

Насчёт магии и классов... Для меня это пока дремучий лес, но я обещаю разобраться, если кому-то пригожусь.
Интересно, могут ли халфлинги перейти на сторону зла... ну это так, мысли вслух х)

В днд играл всего один раз и так и не вышел с пати из таверны (лол), в сеттинге средневековья тоже никогда не возился, но надо же когда-то начинать?) В целом ролевой опыт у меня имеется, не уверен, правда, насчёт высокой скорости отписи, особенно с учётом приближающихся рабочих будней, но это вопрос десятый.

В общем, как-то так. Буду ждать откликов, авось придумаем что-нибудь)

0

69

винни, приветствую) рад, что вы к нам заглянули.
Передал игрокам, что тут их ждут, сейчас кто-нибудь понабежит.

Я сейчас тоже что-то подумаю, но в общем и целом - с вопросами по созданию можете обращаться к любому из амс, мы всегда поможем)

Есть у меня идея, если нет у вас предубеждений против дроу...

0

70

винни, будете на Побережье Мечей могу составить компанию в дружеской обстановке на некоторое время, исцелить ранки)

0

71

винни, здравствуйте.)
Если у нас ещё никого нет из этого замечательного маленького народца, это не значит, что вы не найдёте игру. Лично я был бы очень рад вас видеть.
Да, злые халфлинги совершенно точно возможны. В книгах и играх встречались такие персонажи, у них был класс вора или убийцы (ассасина).
Вы можете быть путешественником и встречаться с разными другими персонажами. И мы принимаем вне зависимости от опыта игры. Готовы помочь разобраться с огромным лором мира.
Вас уже заинтересовал какой-нибудь город?)

0

72

ооо, здорово!

Rai-guy Teyachumet написал(а):

Есть у меня идея, если нет у вас предубеждений против дроу...

Думаю, у моего персонажа в силу возраста и отчаянного любопытства не будет никаких предубеждений на счёт той или иной расы; для него будет важно поглазеть-потрогать лично, а лишь потом решить для себя, от кого надо держаться подальше. Это было бы проще и удобнее чисто с технической точки зрения для будущих сыгровок, так и мне, игроку. Поисследую огромный мир вместе с персонажем х)

Ermileon Amberray написал(а):

будете на Побережье Мечей могу составить компанию в дружеской обстановке на некоторое время, исцелить ранки)

О, это я запомню, спасибо за отклик!

Kimmuriel Oblodra написал(а):

Вы можете быть путешественником и встречаться с разными другими персонажами.

Да, примерно в этом направлении я и думал! и то, что выбор стороны в данном случае остаётся на откуп игрока — тоже ценно.

Kimmuriel Oblodra написал(а):

Вас уже заинтересовал какой-нибудь город?)

Ох, я пробежался по этому многообразию, увидел парочку знакомых названий, но пока что ничего себе не присмотрел. Готов поселиться там, где это было бы уместнее. В настоящем времени мне видится торговый город, где можно остановиться на ночлег и пошлёпать по дорожкам дальше. Сбыть сокровища, набиться кому-нибудь в попутчики) А в прошлом я вижу персонажа в каком-то захолустье, что-то вроде цветущей деревеньки халфлингов. Имеется ли в мире такое уютное местечко? Потому что родину тоже надо выбрать...

0

73

винни, смотрите, могу предложить вам свою квестовую идею по поиску одной маленькой сюжетной крепости в прошлом и собственно её же имеющей домом в настоящем.
Игра от "мы ходим кругами, ты хоть знаешь куда идти?" до "о, мы можем назвать эту каменную фиговину домом?"

Единственный ньюанс - скорее всего вокруг вас будет слишком много дроу - Крепость сюжетно принадлежит тёмным эльфам.

0

74

винни, вы можете придумать поселение сами, выбрав какое-то место на карте. Там ведь не отмечены все существующие в мире деревни и посёлки.
А ещё мне нужны приключенцы на сюжет в Невервинтере. Там опять произошло восстание и делёж власти, как будто больше нечем заняться, когда миру угрожает Очередное Большое Зло.)

0

75

Rai-guy Teyachumet написал(а):

Единственный ньюанс — скорее всего вокруг вас будет слишком много дроу — Крепость сюжетно принадлежит тёмным эльфам.

Вообще не проблема! Звучит интересно, я всеядный)
В любом случае — пересечься с другими ребятами можно будет и в прошлом, если эта сюжетная ветка настоящего времени.
С Вами нужно будет связаться, полагаю, чтобы услышать подробности?

0

76

Kimmuriel Oblodra написал(а):

вы можете придумать поселение сами

Понял, придумаем!

Kimmuriel Oblodra написал(а):

А ещё мне нужны приключенцы на сюжет в Невервинтере.

А мне вот теперь интересно, эти сюжетки можно будет как-нибудь ловко совместить? Всё выглядит интригующе х)

0

77

винни, у нас вообще несколько сюжетных веток, идущих параллельно. И можно даже так извернуться, чтобы успеть во все.

0

78

винни, ну, я предполагаю, что вы напишете персонажа, мы поиграем немного флешбеков и там со временем разберёмся, будем ли мы сотрудничать на постоянной основе или в настоящем вы будете иметь дом в Крепости и иногда туда возвращаться)
В матчасти Крепости пока нет, текст готовится к выходу)

0

79

Kimmuriel Oblodra написал(а):

И можно даже так извернуться, чтобы успеть во все.

Rai-guy Teyachumet написал(а):

и там со временем разберёмся

Хорошо, понял вас! Тогда пойду думать над анкетой.
Спасибо за помощь!

0

80

винни, ждём вас!) если что, мы всегда на связи)

0

81

Приветствую многоуважаемый форум!
[indent]
Красиво тут у вас. Раздумываю над тем, чтобы заявиться к вам в моём излюбленном образе: женщины-рыцаря на храмовой службе, сторонницы закона и порядка. У меня когда-то давно уже был рождён концепт такого персонажа и я даже написала анкету на одном другом форуме по сеттингу Забытых Королевств, но, к сожалению, тот форум просуществовал недолго.
[indent]
Концепт мой заключался в следующем: женщина (человеческой расы), воин с умениями Тёмного Стража. Родом из Врат Балдура, но постоянно проживающая в Аскатле, столице Амна, где является протеже знатного лорда и рыцарем почётной стражи Совета Шести (ну или, собственно, уже Пяти). Это официально. Неофициально же она является служителем Асмодея, так как вынуждена исполнять условия старого семейного договора с дьяволами, некогда заключённого покойным родственником. Более того, моя героиня не просто рядовой культист, а апостол тьмы (дьявольская пародия на божественного чемпиона), которому Асмодей даровал крохотную часть своей силы и определённые способности.
[indent]
Как у меня было написано в старой анкете:
"Будучи апостолом тьмы, Власта обладает возможностью черпать энергию Баатора и использовать жреческие заклинания, относящиеся к доменам Дьяволизма, Зла и Закона, на низком уровне. Превосходно видит в темноте любого типа и чувствует присутствие поблизости существ дьявольской или демонической природы. Обладает иммунитетом к болезням, тёмной аурой, усиливающей союзников со злым мировоззрением, и способностью вытягивать жизнь из жертвы, восполняя собственное здоровье. Атаки по демонам и прочим существам хаотической природы проводит с повышенной силой. В особых случаях, по воле Асмодея, может ненадолго обращаться в форму эринии и призывать на помощь баатезу младшей касты".
[indent]
Моя прошлая анкета заканчивалась тем, что героиня, по заданию культа, отправлялась из Аскатлы в Невервинтер, где, волею случая, втягивалась в местные дела. Так что я и здесь, у вас, могу попробовать влипнуть в невервинтерскую сюжетку.
[indent]
С другой стороны, из комментариев мессира Киммуриэля следует, что с "тёмными" персонажами на вашей ролевой и так всё в порядке, а "светлых", как обычно, недобор, поэтому лёгким движением руки (через замену бога-покровителя и переписывание пары-тройки параграфов в биографии) я могу превратить мою героиню из законопослушно-злого Тёмного Стража в законопослушно-нейтрального паладина, служащего какому-нибудь нейтральному божеству (Хелм подходит вполне).
[indent]
Совсем уж добрячкой моя героиня вряд ли может быть, так как за образец её внешности и характера я принимаю любимого мною персонажа из другой популярной фэнтези-вселенной - законопослушную женщину-рыцаря, которую при всём желании нельзя назвать доброй и сострадательной.
[indent]
Ну а дальше, как и в первом варианте, моя героиня по заданию хелмитов отправляется с некоей миссией в Невервинтер. где оказывается в гуще местных проблем.
[indent] 
Ну а если и паладинов у вас хватает с избытком (я смотрю, их здесь и впрямь достаточно много), то можно отринуть служение богам и сделать мою героиню обычным воином в рыцарском звании, которую в Невервинтер привели личные дела (например, она желает предложить свою службу лорду Ренеру Неверемберу).
[indent]
Дело в том, что я, помимо прочего, была бы не против отыграть, при случае, любовно-романтическую линию моей героини с какой-нибудь другой девушкой, но, в силу слабого знания лора, я не в курсе, какие требования у паладинов различных богов предъявляются к целомудрию (храмовые служители, всё же - а, стало быть, должны хранить чистоту помыслов, слов и дел), и какая кара от божества может прилететь за блуд.  :)
Хотя, конкретно Хелму-то, наверное, всё равно, если при этом не нарушается закон - недаром он нейтрален.

0

82

Власта написал(а):

Концепт мой заключался в следующем: женщина (человеческой расы), воин с умениями Тёмного Стража. Родом из Врат Балдура, но постоянно проживающая в Аскатле, столице Амна, где является протеже знатного лорда и рыцарем почётной стражи Совета Шести (ну или, собственно, уже Пяти). Это официально. Неофициально же она является служителем Асмодея, так как вынуждена исполнять условия старого семейного договора с дьяволами, некогда заключённого покойным родственником. Более того, моя героиня не просто рядовой культист, а апостол тьмы (дьявольская пародия на божественного чемпиона), которому Асмодей даровал крохотную часть своей силы и определённые способности.

Власта написал(а):

С другой стороны, из комментариев мессира Киммуриэля следует, что с "тёмными" персонажами на вашей ролевой и так всё в порядке, а "светлых", как обычно, недобор, поэтому лёгким движением руки (через замену бога-покровителя и переписывание пары-тройки параграфов в биографии) я могу превратить мою героиню из законопослушно-злого Тёмного Стража в законопослушно-нейтрального паладина, служащего какому-нибудь нейтральному божеству (Хелм подходит вполне).

Совсем уж добрячкой моя героиня вряд ли может быть, так как за образец её внешности и характера я принимаю любимого мною персонажа из другой популярной фэнтези-вселенной — законопослушную женщину-рыцаря, которую при всём желании нельзя назвать доброй и сострадательной.

Здравствуйте, леди! https://forumstatic.ru/files/0017/a1/a3/40566.png
Я уверен на нашем форуме вы с можете полностью реализовать свой концепт! по крайней мере найти у нас соигрок достаточно легко, ну или подадитесь в сюжет раз направляетесь в Невервинтер  https://forumstatic.ru/files/0017/a1/a3/55555.png

Власта написал(а):

Дело в том, что я, помимо прочего, была бы не против отыграть, при случае, любовно-романтическую линию моей героини с какой-нибудь другой девушкой, но, в силу слабого знания лора, я не в курсе, какие требования у паладинов различных богов предъявляются к целомудрию (храмовые служители, всё же — а, стало быть, должны хранить чистоту помыслов, слов и дел), и какая кара от божества может прилететь за блуд.

Про любовно-романтическую линию... Возможно найдётся кто-то способный реализовать это в случае чего напишите акцию)
Так что присоединяйтесь!

+1

83

Власта, привет)
Как паладин Тира, я не думаю, что нас тут особо много - зла-то больше развелось, там вот Мертвая Тройка опять ожила.
Мы с Макосом, например, будем рады пополнению на фронте защиты Невервинтера, хоть паладину, хоть воину)
По поводу романтической линии с крутой воительницей - у нас их тут, кажется есть классная Беатриче, с ней можно по этому поводу поговорить, хотя у неё есть заявка в пару. Хелм, Тир и иже с ним не запрещают подобного, это кажется никто не запрещает из божеств) в общем с романтиком надо решать по факту.
С лором поможем, все подскажем, можем курировать по ходу игры)

+1

84

Власта, и я тоже отвечу.)
Здравствуйте. У вас очень интересный концепт.
Несмотря на то, что мне хотелось бы ещё положительных персонажей, в первую очередь игра должна нравиться вам, поэтому берите такого персонажа, которого вы захотите, а мы как мастера подстроимся. У нас тут уже шутят, что Берег Мечей на сей раз будут защищать злодеи, чтобы просто не делиться властью и влиянием с чудовищами. По тому принципу, что они, конечно, злодеи, но конца мира не хотят, потому что они тут живут.

0

85

Благодарю за ответы!

Ну что же, как я понимаю, у форумчан не вызывает острой критики ни один, ни другой концепт. А посему надо мне самой определиться - чего же я больше хочу.

С одной стороны, мне, как и любой ленивой жопе, проще всего использовать повторно уже готовую анкету на дьявольского Тёмного Стража, изменив в ней даты под текущую хронологию. К тому же, мне всегда симпатизировали неоднозначные персонажи, наподобие той же леди Арибет, или Ревана из KotOR, что, под влиянием обстоятельств, метались со "светлой" стороны на "тёмную" и обратно.

С другой - увлечение экзотикой и стремление прикрутить к своему персонажу побольше всего этакого-разэтакого нестандартного обычно приводит к тому, что становится сложнее найти себе соигроков. Ибо любой нормальный игрок просто теряется - и во что с этой НЁХ, порождённой больной фантазией её автора, можно играть, какие общие интересы и точки соприкосновения найти?

Простому и понятному для окружающих персонажу - тому же паладину Хелма - легче вписаться в игру. Он универсален и хорош практически для любых условий. Да и опыт игры за подобного персонажа у меня уже есть. Ранее, в другой вселенной, я отыгрывала очень религиозную воительницу, которая, в общем-то, не зла по натуре, но слишком догматично следует писанным нормам и правилам (в том числе изжившим себя, уже утратившим актуальность, в условиях изменившегося мира, но формально никем не отменённым) - и, стремясь к порядку и справедливости, иной раз совершает формально законные, но весьма неоднозначные с моральной стороны поступки.

Ну а упасть на "тёмную" сторону, буде у меня проснётся такое желание, никогда не позно. В той же Хелмовой Обители запросто могли остаться какие-нибудь недобитые замаскированные ашмедаи, которых хлебом не корми, но дай сбить порядочную леди с пути истинного.  :)

Я, помню, спрашивала на другом форуме - мол, возможен ли вариант, когда истинный Тёмный Страж маскируется под "светлого" паладина и, до поры до времени, совершает добрые и милосердные поступки, помогает нуждающимся, и молится "светлым" богам - исключительно для того, чтобы подтвердить свою "легенду" и завоевать доверие окружающих. А в нужный момент внезапно перевоплощается в свою "тёмную" сущность и наносит удар в спину своим добрым товарищам по приключениям, застав их врасплох. Мне сказали, что в рамках сеттинга Фаэруна такое вряд ли возможно. Ибо другие паладины и жрецы, которых на Побережье Мечей много и они просто не могут не встретиться на пути, хорошо умеют читать ауру своего собеседника. И "тёмную" ауру Тёмного Стража со "светлой" аурой паладина уж точно не перепутают. Да и сам "тёмный" бог, которому служит Страж, вряд ли будет безучастно наблюдать, как его слуга молится другим богам, пусть даже для отвода глаз, и совершает поступки, сдвигающие баланс в сторону добра и ослабляющие могущество зла. Так что, нет - что-то одно из двух. Буду решать, что именно.

0

86

Власта, вообще ауру от других паладинов и жрецов можно скрыть артефактами или магией, а злые божества хорошо относятся к притворству и предательству, ведь они будут знать, что это хитрый план. У них у многих есть домен лжи/обмана. Они готовы потерпеть, чтобы увидеть разочарованное и разгневанное лицо своего конкурента.

0

87

Власта, добрый день!
Тоже вклинюсь к остальным игрокам со своими пятью копейками.
Персонажей тёмного толка у нас полно (сори нот сори гайз, но на войне все средства хороши хд), была бы рада увидеть паладина или воина на светлой стороне, возможно, в союзе с моим кланом (можно напрямую, можно косвенно). Поклоняемся Бахамуту, дружим со всеми металлическими драконами и в принципе со всеми фракциями и отдельными персонажами, кто за воцарение мира и справедливости. Наносим добро и причиняем справедливость 24/7)

Я тоже новичок в лоре, поэтому разбираться с какими-то моментами, можем на пару. Ничего страшного не вижу. По части романа ничего обещать не могу, если вдруг по игре сойдёмся и Вам понравится концепт моей героини, и Ваш не будет иметь отклонений сильных по мировоззрению, то можем рассмотреть такую возможность, т.к. со своей стороны подобный вариант отношений для своей девушки я предполагала.

p.s. у Бахамута нет предрассудков на эту тему, если что)

+1

88

Доброго времени суток.
С лором Забытых Королевств знаком только по паре игр и книг (да-да, Роберт, ты знаешь, что речь о тебе). Есть задумка о персонаже, который будучи дворянином мелкого пошиба увлекся некромантией и темными искусствами, так, интереса ради. А затем ему перепал чин побольше, плюс произошли некие события, которые разожгли интерес к запретным наукам еще сильнее, да и появится пара друзей-НПС со своими целями... Звучит сумбурно, конечно, но основная идея заключается в приключениях по всяким курганам и заброшенным замкам в поисках знаний и артефактов, политические интриги и, в идеале, создание армии мертвяков, своего микрогосударства и поиск секрета вечной жизни (не превращаясь при этом в лича).
По характеру персонаж скорее законопослушный нейтральный (с возможным дрифтом в злого).
Что из этого осуществимо, что осуществимо с оговорками, а от чего придется отказаться? Спасибо.

0

89

Желемыщка, здравствуйте.)
В целом всё, что вы описали, вполне возможно, многое зависит именно от конкретной подачи уже в анкете.
У нас есть те, кто вам весьма посочувствует и поможет. И конкуренты у вас тоже будут.)

0

90

Здравствуйте. Заинтересовала акция, появились вопросы. Не дождалась Макоса, решила написать сюда. Хочется уточнить. А "Любой арт на Зариэль" это любой арт на архангела подходящий по канону? А то их не очень много на самом то деле.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » D&D » Звёздный портал » «Хочу к вам»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно