@import url(style_cs.css); @import url(http://forumstatic.ru/files/0014/ed/19/55037.css?v=7);

D&D

Объявление

05.07.23. Мы поптались в социологический опрос и у нас даже что-то получилось. Результаты и наша интерпретация.
25.06.23. Кампании и заявки на эпизоды: что это такое и с чем это едят.
10.06.23. Свежий и краткий update. Салют всем, кто остался с нами!
23.05.23. Срываем покровы, раскрывем широкой публике будущее форума! Читайте здесь и помните о перекличке.
Sinreyserris:
В доме Грегори магический фон был настолько сильным, что от него волоски становились дыбом. Полуэльфийка медленно обвела комнату неморгающим взглядом. Сколько магических защит тут могло быть спрятано, сколько магических ловушек и иллюзий… Такое обилие зачарованных вещей не могло не навести золотую на мысли о ее сородичах. Дом дракона, скрывающегося среди людей, мог бы выглядеть именно так. Это место, конечно, не ощущалось как логово и вокруг Берегоста не творилось ничего необычного… но в Уотердипе Синрейсеррис жила почти сотню лет и скрывала манифестации драконьей магии без особого труда.
Ursula в роли DM:
– За всё время раскопок это первый раз, когда я столкнулся с проблемами такого рода. Ну и да, это уже не актуально, ввиду моего отъезда.
Говоря это он с расчётливым интересом осматривался вокруг.
– Знаете что? Думаю, что смогу многое из этого перепродать в Кормире, и скидка будет уместнее, если я совершу оптовую закупку, не так ли?
Они составили договор с перечнем некоторых товаров, не самых дорогих, и заключили сделку. Делворт ушёл довольным, а Аматас получил крупную сумму денег, которую мог потратить на драгоценный металл, камни, и прочие материалы, нужные для работы. За вычетом всех расходов кобольд получил 41 золотую монету чистой прибыли. Что и говорить: месть местью, а бизнес бизнесом.
Alice Stormberg:
Элис пришла в себя в кресле. Голова кружилась, а в теле ощущалась слабость. Рассеянным взглядом баронесса посмотрела на Лин и пару раз испуганно моргнула.
— Что? – голос Элис был тихий. — Что произошло? — откинувшись на кресло, Элис показала на стоявший на столе графин, — Лин, подай мне воды.
Пара глотков прохладной воды окончательно привели девушку в чувства. Элис поднялась с кресла, прошлась по комнате, пытаясь понять, что с ней произошло. Вспомнив о том, что ее ждал Лорд-Протектор, Элис направилась к зеркалу.
Discordia:
Оценивающему взгляду Элис предстала роспись изображающая природные мотивы, толстые деревья тянувшие паралельно полу толстые корни, и противоположно им распускающиеся листвой ветви.
— Господин Ронан называет меня Дис. — Вытянув шею и повернув голову под углом она позволила рассмотреть украшение поподробнее. Яркая золотая цепь колец внутри которых установлена восьмигранная спираль, смотрелась действительно сложной работой. — Это торквес, традиционное украшение моей родины, в отличии от ошейника это не полный круг а скорее скрученное ожерелье. — Намётанным взглядом изучая слугу, леди становилась очевидна чрезмерная яркость торквеса, по всей видимости сделанного не из золота.
Luana Mizzrym:
— Нужно покинуть таверну. Возможно, на время. Бежим.
Но не бросать же Руосса и Спору! Луана решила, что ни за что их не оставит. Но как к ним пробиться? Луана сама не знала, как смогда это сделать. Времени было мало, поэтому она наспех спрятала Спору за пазухой и, схватив Руосса за руку, поспешила на выход из таверны. На ходу она мысленно сообщила иддитиду:
"В таверне сейчас небезопасно. Лучше переждать снаружи, подальше отсюда".
Оба покинули таверну и поспешили в сторону. Волк не отставал от них, а кошка не высовывалась наружу.
Daeron Eeshvar:
— Таковы все осады, мой юный друг, — отвечает аасимар, положив руку на наплечник брони Юргена. — Скажу даже больше: даже если бы враги нападали — большая часть времени для тебя представляла бы борьбу с той же самой скукой. Кровь, смерть, ярость и ужас были бы лишь вкраплениями в длительном ожидании.
Попрощавшись с сержантом, Дэйрон отправляется к восточным воротам — там он надеется узнать вести о прибытии усиленного братства, что выдвинулось из Лесного Стража со всей возможной поспешностью. По идее, рыцари ордена уже должны были прибыть в Невервинтер, но идеи часто расходятся с реальностью.
Amatas:
— Ну, ладно, — произнёс кобольд, сделав глоток из своего кубка. Сейчас он старался говорить пободрее и веселее, а то с такими мыслями какая-то одна тоска навевает. — Надеюсь, наше путешествие до Кормира пройдёт гладко. Да, Нали?
В этот раз конструкт отреагировал и зашевелился. Можно было даже услышать, как внутри тихо задвигались шестерёнки, и при этом ещё что-то защелкало и застучало. Но это всё не превращалось в какую-то какофония скрежета. Механизм работал плавно, а если прислушаться, то можно было обнаружить и некий ритм. Для кобольда же это было сравнимо с музыкой.
Нали встала на четвереньки, после чего потянулась, вытягивая вперёд лапы и царапая деревянный пол когтями. Сопровождалось всё это смачным зевком. Вообще было чудом, что она смогла это всё проделать и ничего при этом не разбив.
Katien:
Cобытия стремительно набирали обороты, как маленький камушек скатился по склону и вот уже слышен приближающийся грохот лавины. Катьен подумала и постаралась оценить ситуацию. Мысли разбегались и собираться не собирались. На одной чаще весов лежала важная миссия, доставка груза, и это было порученной задачей. На другой чаще весов была честь и доблесть, ибо негоже оставлять безобразия в стороне. Правда, кто здесь был правым, кто виноватым, а кто пострадавшим, и кого стоило защищать определить было сложно. Возможно помощь нужна была небольшой фигуре в плаще и со зверушкой. Да и орки наверняка не мирными уговорами убедили хозяев покинуть трактир. Впрочем, это стоило выяснить, расовые предрассудки всегда могут оказаться просто предрассудками.
Ruoss:
Мысленно иллитид передал изображение, чётко отпечатавшийся в памяти образ дроу. Не Старшего мозга Улья иллитидов, хотя для Лускана он являлся подобием мыслительного центра, а наставника, учителя, Старшего псионика. Острый ум, великая сила, великий разум, идея о едином месте, где смогут обмениваться знаниями представители разных видов. Иное, чем Улей и Старший разум, но всё ещё Старшее существо. Нарушив обычные предписания, Руосс позволил себе показать и тоску по месту, где он, будучи иллитидом мог не скрывать своего облика, общаться дроу, учиться у наставника, наблюдать за реакциями разных существ. Вторжение изменило всё и иллитид не настроен делиться с пришельцами ни единым клочком мира, который он начал изучать. По крайней мере, в ближайших окрестностях.
Hadaray Lildiinit:
— Какая мерзость. — Раздался его негромкий голос, пока он рассматривал вторую статую более детально, а затем двинулся дальше. Так миеритари двигался дальше шаг за шагом, держа в одной руке меч, а кистью и пальцами второй руки слегка водил из стороны в сторону. Возможно, что он бы затянул какой-нибудь легкий мотив, но он опасался обнаружения своего или очередной ловушки.
С одной стороны была закрытая дверь, которую Хадарай с лету решил не трогать, а потому направился в коридор с тупиком. Лозы, лозы и еще раз лозы. Сколько же тут было лоз и как они вообще тут проросли?
Bhaal:
Но этого было не достаточно. Бог Убийств наблюдал, как недобитая гиена созвала ближайших гноллов, а те уже своих сородичей, почуявших возможность для кровавого веселья. И стая из немытых детей Йеноги, бежали к лунной эльфийке, успевшей спрятаться в одном из домов. Мефалу было интересно, что же будет дальше делать его ученица, ведь та была умна и точно что-то сообразит. Или вспомнит что-нибудь из его рассказов, на что было больше всего надежд. Не зря же солнечный эльф принес первыми из доступных ему в особняке свитки заклинаний с "тьмой", "Вонючее облако" и "масло". То что нужно для контроля толпы или быстрого побега. Или. Самое то, чтобы повалить эту самую толпу и перебить её большую часть. Да и у неё уже были какие-то выученные заклинания... О которых он не удосужился спросить.
Itztli:
Началась самая настоящая ересь и трюкачество, да ребячество, которое Ицтли вот ни в какую не одобрял. Его путь не идёт через ребячество уж точно. Его путь это кровь, жестокость, кишки и мясо гуманоидов. Его путь должен быть выстлан трупами, да бы в конце концов вернуть возможность обращаться в "истинную" форму. Вот птичья лапа "ребенка" заставила Ицтли не напрячься, а удивиться. Это было звериным началом? Но почему же тогда этот дурак такой спокойный и тихий? Неужели его зверь является хомяком или птичкой размером с ноготок. Однако взгляд дикаря становился более диким, а на лице появлялась кровожадная улыбка. Определенно он был готов попробовать узнать на что способен этот вызывающий прыгун.
Silvo:
— Ну же, — дыхание от таких акробатических номеров чуть сбилось, отчего мужчина стал говорить более отрывисто и резко, а из голоса пропала легкая насмешка, — посмотрим, как ты крепко стоишь на ногах!
И с этими словами мужчина начал отклоняться назад, крепче сжимая ноги на горле и вцепляясь в гриву, натягивая ее на себя. План был прост: перевернуть дикаря на спину, а самому же во время падения отскочить и перевернуться, встав на ноги. Центр тяжести этой человеческой конструкции стал смещаться, пока Сильво не прогнулся в спине настолько, что его перевёрнутому миру предстала картина, как паладин разносит мозги трактирщику по стене. На секунду он ослабил хватку, повилась мимолетная идея улизнуть, но думается он слишком глубоко наступил в эту яму. Да и после таких финтов с дикарем он уже вряд ли захочет пойти с нм на контакт и и договориться отложить драку... Да и он не крыса, чтобы побежать с тонущего корабля. По крайней мере не сегодня.
— Твою ж...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D&D » Звёздный портал » Гостевая


Гостевая

Сообщений 121 страница 150 из 671

1

hide-autorhttps://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/791055.png
Мир готов встретить вас с распростёртыми объятиями, один из людей ниже обязательно ответит вам на любые интересующие вас вопросы о форуме.

Аз

Синрейсеррис

Вы также можете прислать свои вопросы личным сообщением сюда:
Tales


На все вопросы гостей отвечает администрация. Игрокам можно писать, только если они лично хотят пригласить к себе в игру или дело касается их заявок.


Уважаемые пиарщики! Реклама временно прекращена в связи с реставрацией форума.

0

121

Гост написал(а):

Добрый вечер.
Меня заинтересовала акция — пробная игра без анкеты. Как это выглядит на деле? Какой уровень знания матчасти требуются?

Здравствуйте. Мы рады вас видеть.)
Это совсем не сложно. Вы берёте интересного вам персонажа и пробуете играть за него. В случае, если вам не подходит персонаж, или же так оказывается, что не приживаетесь на ролевой, то вы не потратили время на анкету, а совсем уж неудачные эпизоды можно просто снести. Разрешается пробовать несколько персонажей, если один не зашёл. Но, когда вы определитесь с ролью и адаптируетесь с персонажем, анкету всё равно придётся написать.

0

122

Нужно уточнить несколько вопросов у администрации по эльфам. С кем могу пообщаться, а то Makos, видимо, занят...

0

123

Пытаюсь понять) написал(а):

Нужно уточнить несколько вопросов у администрации по эльфам. С кем могу пообщаться, а то Makos, видимо, занят...

Я вам ответил.)

0

124

Makos,

Makos написал(а):

Я вам ответил.)

Принял.

0

125

Пытаюсь понять), здравствуйте, если что-то по эльфам ещё интересует, можете написать прямо здесь, я постараюсь на ваши вопросы тоже ответить.

0

126

Забронируйте мне, пожалуйста, главный краш всего Мензоберранзана, самую тусовочную чикулю и папкину принцесску, волшебницу и жрицу, ездока на бочках и мать драконов, бьюти-блогера, скромную красавицу Инстаграмма, Ее всемэрисьюшное Высочество - Лириэль Бэнр  :D

0

127

Liriel Baenre, судя по шапке - сделано)
Вдохновения на анкету)

0

128

Здрямсьте!
Пока только начинаю изучать матчасть (днд раньше не играл, только отрывочные знания о сеттинге есть), но концепт персонажа уже вырисовывается, поэтому есть пара вопросиков, авось подскажете!

Есть ли какие-то известные способы обрести бессмертие и вечную молодость? Этого в биографии не будет,  скорее как долгосрочная несбыточная цель для персонажа или вроде того.

Какие у личей условия для возрождения и как это вообще происходит? Тело вновь восстановится или нужно использовать новое? Как долго лич может не возрождаться? Критична ли личу близость к филактерии?

0

129

Кiт написал(а):

Здрямсьте!
Пока только начинаю изучать матчасть (днд раньше не играл, только отрывочные знания о сеттинге есть), но концепт персонажа уже вырисовывается, поэтому есть пара вопросиков, авось подскажете!

Есть ли какие-то известные способы обрести бессмертие и вечную молодость? Этого в биографии не будет,  скорее как долгосрочная несбыточная цель для персонажа или вроде того.

Какие у личей условия для возрождения и как это вообще происходит? Тело вновь восстановится или нужно использовать новое? Как долго лич может не возрождаться? Критична ли личу близость к филактерии?

Здравствуйте.)
Спасибо, что заглянули.)
Да, такие способы есть, и много. И не обязательно обращение в лича или вампира. У архимагов, например, близость к Плетению и особые заклинания могут неограниченно продлевать жизнь. Избранным паладинам и жрецам их боги могут даровать очень долгую жизнь. Ещё есть разные проклятия, например, в одной из книг персонаж был проклят так, чтобы пережить всех, кто был ему дорог. Доподлинно неизвестно, стал ли он именно бессмертным, но он значительно превзошёл срок, отпущенный его расе.
Лич перерождается рядом с филактерией, вне зависимости от того, насколько далеко от неё был, когда его тело уничтожили.  Филактерия полностью восстанавливает тело, даже если прежняя оболочка исчезла. Это происходит в срок от одного дня до месяца.

0

130

Спасибо! Очень помогли!

0

131

Кiт написал(а):

Спасибо! Очень помогли!

Обращайтесь ещё, если нужно.)

0

132

Добрый день, собственно вопрос перед анкетой и краткое описание задумки.
- Раса фейри.
Далее идёт жизненные путь... *звуки быстрой прокрутки*
- В остальном рунный рыцарь с использованием рунической магии в целом.
- Связь/благословление/проклятие Бешабы (ходячее бедствие для окружающих)
- Артефактор... Интересных артефактов
Как-то так. Подойдёт?

0

133

Здесь кто-то есть написал(а):

Добрый день, собственно вопрос перед анкетой и краткое описание задумки.
— Раса фейри.
Далее идёт жизненные путь... *звуки быстрой прокрутки*
— В остальном рунный рыцарь с использованием рунической магии в целом.
— Связь/благословление/проклятие Бешабы (ходячее бедствие для окружающих)
— Артефактор... Интересных артефактов
Как-то так. Подойдёт?

Здравствуйте.)
Да, вполне. Звучит очень интересно.

0

134

Теряюсь в объёмах матчасти ПАМАГИТЕ, прошу совета х)
Я так понимаю, основная игра идёт в забытых королевствах?
Подскажите, в какую локацию/какие локации впишется персонаж лучше - сирота, жил в людских землях, в процессе обучения проявил таланты к магии и наукам, отправился (в какое-нибудь учебное заведение?) изучать магию и алхимию, с последней и связал свою жизнь, открыв со временем независимое алхимическое производство, ставшее впоследствии семейным делом его потомков. На какие земли посоветуете обратить внимание?

0

135

Кiт, да все верно, в основном у нас самые активные события происходят сейчас в Забытых Королевствах, на Берегу Мечей, хотя и на других планах тоже всякое случается.)

Кiт написал(а):

Подскажите, в какую локацию/какие локации впишется персонаж лучше — сирота, жил в людских землях, в процессе обучения проявил таланты к магии и наукам, отправился (в какое-нибудь учебное заведение?) изучать магию и алхимию

В целом, любые крупные города вроде Невервинтера, Лускана, Уотердипа для такого подходят. В Лускане, правда, сейчас по сюжету нападение всяких тварей и полная разруха в городе (но, может, будет интересно именно это). Для эльфов и полуэльфов есть Эвереска (я ни на что не намекаю :3). Если хочется чего-то чуть более далёкого и "злодейского" - думаю, можно посмотреть в сторону Тэя и Красных Волшебников.

А так, академии и школы - это не обязательное условие для обучения магии, сироту мог подобрать и вырастить, к примеру, какой-то странствующий волшебник в том числе.

0

136

Спасибо! Будем читать, изучать, думать!

0

137

Кiт написал(а):

открыв со временем независимое алхимическое производство

готова предложить деловое партнерство и профинансировать становление на ноги за соответствующие плюшки)

0

138

Ayra написал(а):

готова предложить деловое партнерство и профинансировать становление на ноги за соответствующие плюшки)

Оооо, это просто отличная идея и хорошая подвижка для биографии персонажа! Я тогда маякну, как дойду до написания анкеты! ^^

0

139

Кiт написал(а):

Оооо, это просто отличная идея и хорошая подвижка для биографии персонажа! Я тогда маякну, как дойду до написания анкеты!

Очень жду)
*подмигнула*

0

140

Такой ещё вопрос... Насколько широко расписывать навыки. Прям как в дынде то да то, да то и ещё то или плюс минус образно по основе?
Может ли быть что-то вроде эм... фамильяра-конструкта или эдакий питомец / паразит или ещё кто, который в обычном состоянии некая сущность мелкая плюс минус, а спец способность - облачить хозяина в доспехи. Ну и вероятно его надо будет кормить и тд, но это пока так... мысли вслух, а основной вопрос вообще о том может быть или нет такое)

0

141

Мимо-крокодил написал(а):

Насколько широко расписывать навыки. Прям как в дынде то да то, да то и ещё то или плюс минус образно по основе?

Я знаю, что у нас многие расписывают навыки по-своему, то, что вы считаете нужным вам для отыгрыша и то, что поможет другим персонажам в случае необходимости оценить ваши возможности. У нас всё-таки словесная игра, и мы не кидаем кубики урона, поэтому вдаваться в подробности не обязательно, просто желательно иметь представление, что ваш класс умеет.

Мимо-крокодил написал(а):

Может ли быть что-то вроде эм... фамильяра-конструкта или эдакий питомец / паразит или ещё кто, который в обычном состоянии некая сущность мелкая плюс минус, а спец способность — облачить хозяина в доспехи.

Фамильяр - это довольно известное заклинание волшебников, они обычно крошечные и имеют несколько разных видов - импы, псевдодраконы, квазиты и т.д. Конструкты для магов-артефактеров - тоже не редкость, вплоть до вполне разумных вариантов. Они, как правило, могут выполнять те задачи, которые им по силам, почти как маленькие слуги. На счёт еды, может быть по-разному, если это фамиляр, созданный при помощи магии, то есть ему не нужно. Конструктам, в общем-то тоже.)) Ну а с живыми существами нужно договариваться, чтобы они могли быть вашими спутниками.

0

142

Кiт написал(а):

Оооо, это просто отличная идея и хорошая подвижка для биографии персонажа! Я тогда маякну, как дойду до написания анкеты!

Айра у нас по Уотердипу, если выберете Невервинтер - со становлением могу помочь я.)
Также могу подсказать, с кем из власть имущих можно связаться в других городах, в зависимости от того, что вы выберете.

0

143

Кiт, события других миров появятся, когда там будут игроки. Сейчас, когда в них никого нет, не имеет смысла писать целый сюжет.
Однако, возможно, события этого мира затронут и другие. Так что, если вас заинтересовали какие-то ещё миры, например, Эберрон и его магические технологии, ваш персонаж может быть оттуда.)

0

144

Makos написал(а):

Айра у нас по Уотердипу, если выберете Невервинтер — со становлением могу помочь я.)
Также могу подсказать, с кем из власть имущих можно связаться в других городах, в зависимости от того, что вы выберете

Скорее всего и с тем и с тем городом на разных этапах жизни будет связан, так что спасибо, обратимся если что!

Kimmuriel Oblodra написал(а):

события других миров появятся, когда там будут игроки. Сейчас, когда в них никого нет, не имеет смысла писать целый сюжет.
Однако, возможно, события этого мира затронут и другие. Так что, если вас заинтересовали какие-то ещё миры, например, Эберрон и его магические технологии, ваш персонаж может быть оттуда.)

Ну скорее всего тогда с основным миром буду работать, а так спасибо, понял!

0

145

Кiт, если что, вы можете выбрать любой мир. Путешествия между мирами существуют.
Вполне может быть, что у многих есть такая проблема, что никто не хочет начинать первым, поэтому перспективные миры простаивают без игроков.)

0

146

Приветствую! Очень интересно у вас, красиво и захватывающе! Мой поклон)
В общем хочется попробовать у вас поиграть, но категорически туго с концептом - очень поверхностно слышал о сеттинге, скорее даже знаю просто что-то о системе днд. Оттого даже не вопрос, а скорее уточнение - возможно есть какие-либо готовые квенты на персонажа от какого-либо игрока, который будет не прочь возюкаться со мной лишний раз в матчасти и проч? Рассмотрю любые варианты, если вдруг кому интересно, дайте отклик. Всем добра и побольше!

0

147

Безымянный написал(а):

Приветствую! Очень интересно у вас, красиво и захватывающе! Мой поклон)
В общем хочется попробовать у вас поиграть, но категорически туго с концептом — очень поверхностно слышал о сеттинге, скорее даже знаю просто что-то о системе днд. Оттого даже не вопрос, а скорее уточнение — возможно есть какие-либо готовые квенты на персонажа от какого-либо игрока, который будет не прочь возюкаться со мной лишний раз в матчасти и проч? Рассмотрю любые варианты, если вдруг кому интересно, дайте отклик. Всем добра и побольше!

Здравствуйте. Вы на ролевых уже бывали, знакомы с таким понятием, как акции? Не воспримите это как обиду, пожалуйста, к нам приходили люди без ролевого опыта и разбирались на ходу.
Там разные игроки пишут персонажей, которые им нужны. При написании анкеты, конечно, всё равно придётся добавить что-то от себя, но общий концепт есть, вы можете им воспользоваться.
Нити Судьбы - вот темы со всеми сейчас доступными акциями.
Я как администратор в любом случае всегда рад подсказать и помочь по матчасти. Всё же я её писал, знаю, где что в ней находится.)

0

148

Здравствуйте;). Давно хочу поиграть по DND, недавно наткнулась на ваш проект:) Любезные АМС, подскажите, будет ли уместен и интересен кому-то следующий персонаж - эльфийка шадар-кай с нейтрально-злым мировоззрением, благородного происхождения. Предполагается как антагонист в какой-нибудь злодейской организации. Класс персонажа - теневая чародейка или плут (фантом).

0

149

Интерующийся написал(а):

Здравствуйте;). Давно хочу поиграть по DND, недавно наткнулась на ваш проект:) Любезные АМС, подскажите, будет ли уместен и интересен кому-то следующий персонаж — эльфийка шадар-кай с нейтрально-злым мировоззрением, благородного происхождения. Предполагается как антагонист в какой-нибудь злодейской организации. Класс персонажа — теневая чародейка или плут (фантом).

Здравствуйте. Очень интересный концепт, было бы занятно посмотреть на его реализацию.
Как насчёт одной из сюжетных организаций? Здесь и здесь можно посмотреть. Ещё у нас есть игроки из Культа Дракона, будут вам рады, я уверен.)

0

150

Kimmuriel Oblodra написал(а):

Ещё у нас есть игроки из Культа Дракона

Kimmuriel Oblodra, к кому из сторонников Культа можно будет обратиться при составлении анкеты?:) Прочитала о них и - сама этому рада.

Мультикласс - такого нет на ролевой? Нравятся оба класса - и теневая чародейка, и фантом, но придётся выбрать один, так?

Насчёт переименования профиля на имя созданного персонажа писать в этой теме?
Благодарю за ответ (сразу, чтобы не разводить флуд), приступаю к продумыванию анкеты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » D&D » Звёздный портал » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно